Версия для печати

На дороге в Красноярском крае перевернулся бензовоз, погиб водитель (фото)

В Мотыгинском районе в понедельник, 6 августа, на дороге перевернулся бензовоз, погиб водитель. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Несчастный случай произошел около 17:20 на 11 км. а/д Мотыгино — Широкий лог. Водитель КАМАЗа 44108-1 с полуприцепом, груженым шестью тоннами дизельного топлива, не справился с управлением и вылетел в правый кювет, где грузовик опрокинулся. Водитель 1976 года рождения погиб на месте ДТП.

Прибывшие полицейские оцепили место ДТП, организовали объезд автотранспорта по одной полосе и вызвали сотрудников МЧС для откачки разлившегося в кювете дизельного топлива. Для предотвращения возможного возгарания топлива и лесного пожара к месту аварии прибыли пожарные машины.

«Через несколько часов последствия ДТП были устранены. По предварительным данным, авария произошла из-за нарушения водителем скоростного режима: он не смог на повороте справиться с управлением груженой многотонной машины, КАМАЗ занесло и опрокинуло. Значительного ущерба окружающей среды не нанесено», — рассказали в пресс-службе.

Фото: сайт 24.gibdd.ru


Сейчас на главной