Версия для печати

Мэр и губернатор проинспектировали строительство ледовых площадок Красноярска

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов проинспектировали ход строительства ледовых площадок города. В ходе инспекционной проверки мэр и губернатор посетили строительные площадки крытого катка в Октябрьском районе и Дворца спорта «Сокол».

Первой точкой визита стал крытый каток с искусственным льдом в Октябрьском районе. Ожидается, что в эксплуатацию спортивный объект будет сдан уже в декабре этого года. В настоящее время здесь полностью завершены земляные работы, произведен монтаж фундаментов. На 95% выполнена кирпичная кладка, завершается монтаж металлоконструкций, наружных инженерных сетей, ведется прокладка внутренних инженерных сетей. Каток будет работать в структуре СДЮСШОР «Рассвет» и на его базе будут работать группы по фигурному катанию и хоккею с мячом. Спортивный комплекс будет открыт для массового и индивидуального посещения, здесь будут оказываться физкультурно-оздоровительные услуги населению.

Разработка проекта комплекса шла с учетом пожеланий спортсменов. Учитывались пожелания по количеству раздевалок, месту расположения бытовых помещений, сушилок. Особое внимание уделялось обеспечению доступности объекта для людей с ограниченными физическими возможностями. Здесь предусмотрены пандусы, специализированные оборудованные раздевалки, туалетные комнаты и лифт.

На стадии завершения работ находится еще одна ледовая площадка — дворец спорта «Сокол». Здесь полностью завершено создание теплового контура здания, ведутся работы по обустройству наружных и внутренних инженерных сетей. С вводом в эксплуатацию дворца здесь будет работать СДЮСШОР по хоккею «Сокол».

«Очень важно, чтобы строящиеся спортивные комплексы не были элитарными. Они должны быть доступны для всех жителей города Красноярска», — подчеркнул Эдхам Акбулатов, общаясь с журналистами по итогам проверки. Он также заверил, что администрация города намерена продолжать работу по развитию спортивной базы города: «Строительство специализированных спортивных комплексов, в том числе и бассейнов, реализация проекта «100 спортивных площадок в год», развитие сети физкультурно-оздоровительных парков — все это позволит в течение четырех-пяти лет значительно изменить ситуацию по количеству горожан, систематически занимающихся физической культурой».


Сейчас на главной