Версия для печати

Красноярский чиновник-взяточник бросил свой Merсedes, скрываясь от полиции

Следственные органы задержали заместителя начальника отдела юридической и кадровой службы агентства лесной отрасли Красноярского края Антона Горовенко по подозрению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета.

Как сообщается, вечером 15 августа чиновник на своем автомобиле Mercedes ML 320 получил от индивидуального предпринимателя взятку в 200 тыс руб. За эти деньги он пообещал бизнесмену уменьшить штраф, который агентство лесной отрасли взыскивало с него по решению арбитража. При этом чиновник находился в поле зрения правоохранительных органов — оперативно-розыскное мероприятие проводили сотрудники МРО ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

После передачи взятки подозреваемому удалось скрыться, бросив в лесу в километре от места преступления свой автомобиль, в котором оперативники и нашли полученные деньги. В понедельник, 20 августа, Горовенко сам пришел в органы и после допроса был задержан. Против чиновника возбуждено уголовное дело, сейчас решается вопрос о мере пресечения против него.


Сейчас на главной