Версия для печати

Красноярская полиция продолжает ловить нетрезвых водителей

В ночь с 17 на 18 августа полк ДПС провел очередную проверку на трезвость.

За два часа рейда на Коммунальном мосту полк ДПС задержал 5 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя задержаны за то, что сели за руль, будучи уже лишенными прав. На четырех водителей были составлены административные материалы за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Всего за сутки в городе было задержано 35 нетрезвых водителей, сообщили в ГУ МВД по краю.

«Движение на мосту перекрывалось с 3 до 5 часов ночи. В этот период зачастую и происходят серьезные ДТП с тяжкими последствиями по вине пьяных водителей. В это время также закрываются многие ночные клубы, бары, рестораны, а некоторые подвыпившие водители предпочитают самостоятельно уехать домой», — отметил Дмитрий Дроздов, командир батальона полка ДПС.

Кроме водителей, находящихся под воздействием алкоголя, в период проведения рейда 4 водителя были задержаны за управлением транспортом, находясь под действием наркотиков.

По сообщению управления, в период проведения рейдового мероприятия конфликтных ситуаций с водителями не возникало, все с пониманием отнеслись к вынужденной мере борьбы с нетрезвыми водителями. Мнение большинства водителей по поводу высокой аварийности по вине пьяных было единым — водителей в состоянии опьянения надо лишать водительских прав.

Напомним, впервые акция «Нетрезвый водитель» была проведена в ночь с 3 на 4 августа на улице Копылова. Тогда, за два часа рейда сотрудники полка ДПС задержали 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения.


Сейчас на главной