Футболисты «Енисея» вновь вернулись без победы

28 августа команда футбольного клуба «Енисей» снова уступила на выезде — белгородскому «Салюту» со счетом 2:1.

Неудачная полоса выступлений красноярской команды продолжается: за три последних тура набрано всего одно очко в матче с «Волгарем». Очевидно, что с такой игрой «Енисею» будет трудно рассчитывать на повышение в классе уже этом году, как надеются его болельщики.

Вчерашняя игра начиналась для «Енисея» очень неплохо: уже на 7-ой минуте отличным ударом Вячеслав Чадов открыл счет. Однако еще через 7 минут не менее красивым ударом со штрафного, назначенного за снос колумбийского легионера «Салюта» Хайро Москеро перед штрафной, один из лучших нападающих ФНЛ Амир Бажев счет сравнял.

На исходе получаса игры красноярцы вновь могли выйти вперед, но вратарь хозяев Александр Криворучко «вытащил» из «девятки», практически «мертвый» мяч. После этого игра «завязла» в центре поля: пошли обильные фолы. То же самое продолжилось и после перерыва. И в этой вязкой «борьбе» больше преуспели хозяева: на 61-ой минуте Бажев оформил дубль. После чего красноярцы практически «встали», почти полностью уступив контроль мяча «Салюту». И за оставшиеся полчаса не смогли создать даже полуопасного момента у ворот белгородцев.

Итог — поражение. И «Енисей» опускается на 8 место в турнирной таблице.

«Салют» – «Енисей» — 2:1 (1:1)

Голы: Чадов, 7 (0:1). Бажев, 14 (1:1). Бажев, 61 (2:1).

«Салют»: Криворучко, Старков, Калешин, Бутырин, Кобенко (Бурмистров, 90+), Алборов (Кушов, 33), Шевченко, Яковлев, Бажев (Курачинов, 83), Кабутов, Москера.

«Енисей»: Плотников, Маргасов, Абдулфаттах, Никитин, Чуперка, Сурнев, Лайзанс, Лебамба, Роденков, Алексеев, Чадов.