Версия для печати

Жители Свердловского района отстояли детскую площадку во дворе

В Свердловском районе удалось разрешить конфликтную ситуацию между подрядчиком и жителями дома № 141А по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий».

Напомним, что конфликт между жителями и подрядчиком возник из-за строительства двухэтажного здания «Центра реализации услуг связи», на месте снесенной в 2006 году аварийной хоккейной коробки. 11 июля руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков побывал во дворе дома и вместе с жильцами обсудил сложившуюся ситуацию. Тогда одни жители выступили против строительства объекта, другие выражали согласие на строительство, но только в том случае, если подрядчик за свой счет восстановит спортивную и детскую площадки.

«На сегодняшний день жители домов 135-141А по проспекту имени газеты “Красноярский рабочий” пришли к согласию с застройщиком. Застройщик взял на себя обязательства установить современную детскую и спортивную площадки, а также за свой счёт заасфальтировать дублирующую дорогу к дому», — отметил Игорь Титенков. — Этот вопрос остается на моем особом контроле и на контроле у председателей “Советов домов”».

Добавим, что новая спортивная и детская площадки для жителей домов по адресу проспект Красноярский рабочий 135-141А, по заверениям застройщика, должны открыться 25 августа.


Сейчас на главной