Версия для печати

Регбист «Красного Яра» предстанет перед судом за убийство

Регбист клуба «Красный Яр» Борис Воронков предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины.

Как рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета по краю, в ночь с 8 на 9 сентября Воронков со своим приятелем спортсменом-боксером пришли в гости к другу. В ходе распития спиртных напитков и ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений, Воронков избил хозяина квартиры и нанес ему одно ножевое ранение, после чего связал липкой лентой и вместе с приятелем скрылся с места происшествия. Потерпевший смог самостоятельно освободиться и сообщить о случившемся друзьям, которые вызвали скорую помощь, но раненый мужчина скончался до ее приезда от полученных травм и болевого шока.

«В ходе следствия потерпевшая сторона настаивала на привлечении к ответственности второго мужчины, который находился с Воронковым в момент преступления в квартире потерпевшего, но в ходе собранных по уголовному делу доказательств было установлено, что преступление совершил только Воронков», — подчеркнули в пресс-службе. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Сейчас на главной