Версия для печати

Жители края получат гранты на открытие своего дела

С 3 июля по 2 августа агентство труда и занятости населения Красноярского края проводит конкурс по отбору бизнес-планов безработных граждан на предоставление грантов из краевого бюджета на создание собственного дела. Гранты предоставляются в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как рассказали в пресс-службе агентства труда и занятости, в течение июля жители края, зарегистрированные в качестве безработных и желающие открыть собственное дело, могут подать заявку на участие в конкурсе в центры занятости населения или в агентство. После 2 августа все поступившие бизнес-проекты направят на экспертизу, где и оценят осуществимость и эффективность их реализации. Затем заявки передадут на рассмотрение в экспертную комиссию правительства Красноярского края, которая до 1 сентября выберет 28 победителей, набравших наибольшее количество баллов в соответствии с показателями социальной направленности и экономической эффективности проектов.

Gобедителям выделят гранты до 300 тысяч рублей. Общая сумма финансирования грантов на осуществление предпринимательской деятельности безработным гражданам по указанному конкурсу составляет 8,4 млн рублей.


Сейчас на главной