Версия для печати

Воспитанники детдома устроили поджог и чуть не сгорели заживо

Двое подростков, воспитанников Красноярского детского дома №2 устроили поджог и получили серьезные травмы во время уборки в детдоме.

Как рассказали в пресс-службе краевого Следственного комитета, днем 13 июля 10-летний и 17-летний мальчики по поручению работников детдома оттирали пол от грязи. При этом они использовали ацетон, который, как объяснил один из мальчиков, они нашли на свалке. «Налив горючую жидкость на пол, воспитанники ее подожги. Линолеум и банка с ацетоном моментально воспламенились, и старший подросток, желая потушить пожар, пнул банку, которая, отлетев, попала в 10-летнего мальчика», — сообщили в пресс-службе.

Взрослые смогли помочь только после того, как услышали пожарную сигнализацию. Пострадавшие были госпитализированы с серьезными травмами: у младшего из них обгорело 90% тела, у старшего — 20%. В пресс-службе также отметили, что в тумбочке одного из пострадавших мальчиков нашли и изъяли сорок боевых патронов.

Сейчас следствие проводит служебную проверку, устанавливаются все обстоятельства трагедии, в ходе проверки будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц и сотрудников интерната, допустивших произошедшее.


Сейчас на главной