Версия для печати

Уборщицу в «Черемшанке» спас мешок с салфетками

Правоохранительные органы рассказали о подробностях происшествия в аэропорту «Черемшанка», в котором пострадала 39-летняя уборщица.

Напомним, в аэропорту женщина получила травмы, попав под лопастной винт самолета АН-24. С травмами средней тяжести (повреждениями головы, грудной клетки и раздробленной кистью руки) ее доставили в Емельяновскую районную больницу.

Как рассказали в пресс-службе Сибирского ЛУВДТ, несчастный случай произошел сегодня около 9:00 утра. «Можно сказать, пострадавшая легко отделалась: по большому счету, как говорят очевидцы, ее спас увесистый мешок с запасными шторками, салфетками и полотенцами, который она несла перед собой. На мешок пришелся основной удар. Когда пилоты экипажа увидели разлетающиеся по взлетному полю салфетки и обрывки ткани, тут же заглушили двигатели», — рассказали в пресс-службе.

Прибывшие сотрудники транспортной полиции оказали пострадавшей доврачебную помощь и доставили ее в больницу. Каким образом женщина оказалась около самолета со включенными двигателями, будет устанавливать Красноярский следственный отдел на транспорте СК РФ.


Сейчас на главной