Версия для печати

Среднерыночная стоимость жилого «квадрата» в Красноярском крае возросла

В соответствии с данными, размещенными в приказе Минрегионразвития 13 июля, средняя рыночная стоимость жилого «квадрата» в третьем квартале 2012 года в нашем регионе возросла до отметки 32,6 тысячи рублей. В прошлом полугодии рыночная стоимость равнялась 32,3 тысячам рублей.

По данным приказа, Красноярский край занимает третью строчку по стоимости квадратных метров в Сибирском федеральном округе. Лидирующую позицию держит Новосибирская область — 34 тысяч рублей На втором месте Иркутская область – 33,8 тысяч рублей Последнее место в списке занимает республика Хакасия – 27,25 тысяч рублей за квадратный метр жилплощади.

Минрегионразвития также утвердило нормативную стоимость квадратного метра жилья по России. Норматив стоимости равняется 32,2 тысячам рублей.

Напомним, показатель средней по региону рыночной стоимости 1 квадратного метра жилой площади применяется при расчете государственных субсидий молодым семьям, а также при взаиморасчетах федерального и региональных бюджетов при выделении социальных квартир для очередников-ветеранов и инвалидов.


Сейчас на главной