Версия для печати

Сергей Гуров рассказал, почему оставил пост министра

Бывший министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров рассказал, почему он ушел с должности.

Напомним, вчера, 9 июля, Гуров объявил об уходе с поста краевого министра. Сегодня в своем блоге он рассказал, почему решил сделать это именно сейчас.

«Если честно, я хотел бы уйти гораздо раньше. Но надо было довести до конца дело с FISU», — пишет он, называя Универсиаду 2019 года «одним из главных своих детищ».

Гуров напоминает, что «за последние полгода мы прошли две вехи»: исполком FISU в Казани в мае и визит делегации FISU в Красноярск в июне. «Непосвященному может показаться, что это два дежурных мероприятия. Я вас уверяю, что это были главные события в нашей заявочной кампании. Нас услышали, нас увидели, нас оценили. И теперь я могу сказать с уверенностью, Универсиада будет в Красноярске», — заявляет экс-министр.

Вторым моментом Гуров называет вопрос «преемника». «Необходимо было подготовить руководителя, который смог бы продолжить заданный курс, сохранить боеспособный коллектив. Разные люди хотели бы занять пост министра спорта, туризма и молодежной политики. Я же видел продолжателем дела моего зама по спорту Сергея Алексеева. Со мной согласились губернатор, депутаты, спортивная общественность».

Напомним, что Алексеев приступит к исполнению обязанностей в качестве министра с 23 июля.

На вопрос о своей будущей деятельности Гуров пока точного ответа не дал. «Вчера один из корреспондентов прямо задал вопрос, а правда ли, что есть предложение занять пост заместителя министра спорта России? Правда. Это один из возможных вариантов развития событий. Однако еще раз предлагаю, давайте не будем жить слухами, а дождемся фактов».


Сейчас на главной