Сбивший на пешеходном переходе девушку начальник полиции уволен

Начальника отдела полиции №11 Красноярска Андрея Двизова, сбившего на пешеходном переходе девушку, уволили из органов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Напомним, ДТП произошло 5 июля около часа дня. Двизов на своем автомобиле сбил женщину, которая переходила проезжую часть на пешеходном переходе. В результате она получила ушиб предплечья и голени. Экспертиза не выявила алкоголя в крови полицейского.

По сообщению пресс-службы полиции, опубликованном 12 июля, сразу после ДТП водитель предложил женщине помощь, и, чтобы не создавать помех на оживленной дороге, отъехал к обочине, а затем вызвал сотрудников ДПС для оформления аварии.

Сама пострадавшая обратилась в телекомпанию ТВК и рассказала иную версию событий. По ее словам, полицейский при повороте пытался объехать машину, пропускавшую девушку, и выехал на полосу встречного движения, где и совершил наезд. При этом, со слов пострадавшей, после аварии полицейский покинул место происшествия, но затем вернулся с людьми в форме, которые пытались «замять дело».

Как отметили в пресс-службе полиции, по факту дорожного происшествия была проведена служебная проверка. 13 июля глава ГУ МВД по краю Вадим Антонов «за грубейшее нарушение правил дорожного движения, непринятие должных мер по урегулированию конфликтной ситуации» распорядился уволить Андрея Двизова. Кроме того, за нарушение правил дорожного движения Двизов будет привлечен к административной ответственности.