Версия для печати

Начальник отдела полиции сбил женщину в Красноярске

Начальник отдела полиции №11 в Красноярске Андрей Двизов сбил женщину на своем автомобиле, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

ДТП произошло 5 июля около часа дня. Двизов ехал на автомобиле Mazda по улице Ястынской и при повороте налево наехал на женщину 1978 года рождения, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожного происшествия женщина получила ушиб правого предплечья и правой голени. После обследования в травмпункте она была отпущена домой.

«Сразу после дорожной аварии сотрудник полиции предложил женщине оказать необходимую помощь. Однако, она сказала, что серьезных повреждений не получила и в какой-либо помощи не нуждается. Принимая во внимание, что дорожно-транспортное происшествие произошло в дневное время на оживленной дороге, офицер полиции решил отъехать с проезжей части к обочине. Он сообщил о случившемся в дежурную часть МУ МВД «Красноярское» и вызвал сотрудников ДПС для оформления автоаварии», — сообщили в пресс-службе.

Для выяснения обстоятельств происшествия на место выехали начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД «Красноярское» и начальник отдела ГИБДД города. Как сообщается, Двизов был освидетельствован на наличие алкогольного опьянения, признаков опьянения не выявлено.

По указанию заместителя начальника ГУ МВД России по краю материалы дорожного происшествия переданы для рассмотрения из городского подразделения ГИБДД в Управление ГИБДД края. За нарушение правил дорожного движения в соответствии с законодательством Двизов будет привлечен к административной ответственности.

В настоящее время по факту дорожного происшествия проводится служебная проверка. По итогам проверки будет дана принципиальная оценка действиям сотрудника полиции в данной ситуации и решен вопрос о его дисциплинарной ответственности. Проведение проверки находится на контроле руководства ГУ МВД по краю.


Сейчас на главной