Ремонт на проспекте Мира приостановили

Госавтоинспекция приостановила ремонтные работы на участке от улицы Сурикова до улицы Вейнбаума «по причине существенных замечаний в части организации движения транспорта при объезде ремонтируемого участка», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Напомним, в мае 2012 года департамент городского хозяйства заключил муниципальный контракт с ООО «КрасноярскДорРемСтрой» на ремонт асфальтобетонного покрытия на проспекте Мира. Подрядная организация предоставила в ГИБДД поэтапные схемы организации дорожного движения на период производства ремонтных работ. Ремонт на проспекте Мира от БКЗ до улицы Сурикова были согласован в ГИБДД и выполнен без замечаний. Однако следующий этап, начавшийся 3 июля, согласован с ГИБДД не был. «Департаментом городского хозяйства как заказчиком данных ремонтных работ не подготовлено распоряжение администрации Красноярска по временным ограничениям движения транспорта на проспекте Мира. Данный нормативный документ предусмотрен, как Федеральным Законом, так и постановлением правительства Красноярского края», — отметили в пресс-службе.

По факту несогласования дорожных работ заместитель директора ООО «КрасноярскДорРемСтрой» привлечен к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Руководством Госавтоинспекции принято решение приостановить ремонтные работы на данном участке дороги до устранения замечаний.