Версия для печати

Процедуру опломбировки приборов учета воды существенно упростили

Для опломбировки счетчика красноярцам нужно сообщить его номер в управляющую компанию, передать копию его паспорта, а также начальные показания прибора.

Теперь жителям не нужно подавать заявку на опломбировку в свою управляющую компанию и приглашать на дом мастера. После установки приборов учета житель должен обратиться в свою управляющую компанию для того, чтобы сообщить номер счетчика, передать копию его паспорта, а также начальные показания, которые стоят на приборе учета. Это можно сделать в любое удобное для собственника жилья время, сообщили в городской управляющей компании.

Приглашать специалистов на дом не нужно. Сотрудники управляющих компаний будут совершать обход квартир, в которых установлены приборы учета воды, один раз в полгода. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что установленные приборы учета работают исправно.

Только после введения прибора учета в промышленную эксплуатацию житель сможет подавать свои показания приборов учета и рассчитываться непосредственно за потребленную воду. Напомним, опломбировка счетчиков по закону производится бесплатно.


Сейчас на главной