Проблемный дом на Ботанической достроят к осени

Строительство дома, расположенного по улице Ботаническая, 17, завершат к осени. Об этом специалистам Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края сообщил застройщик НП «Ботанический» на совещании 17 июля.

По словам застройщика, в настоящее время полностью завершены работы в двух блок-секциях, кроме первых этажей, где будут находиться офисные помещения. Работы в остальных двух секциях должны быть закончены к концу августа.

Напомним, долевое строительство многоквартирного дома было начато в 2007 году, без полученного в установленном порядке разрешения. Земельный участок на праве аренды принадлежал ЗАО ПСК «Союз», строительно-монтажные работы выполнялись генеральным подрядчиком ООО «Стройтехника». Разрешение на строительство было выдано «Союзу» только 17 марта 2011 года.

8 июля 2011 «Союз», «Стройтехника» и НП «Ботанический» подписали соглашение о перемене лиц в обязательстве, по которому «Союз» уступает «Ботаническому» все права и обязанности по заключенным со «Стройтехникой» договору на строительство дома. Разрешение на строительство переоформлено на НП «Ботанический».