Определились победители Кубка Главы города по автомобильному спорту (ФОТО)

Определились победители Кубка Главы города по автомобильному спорту.

29 июля в центре автомотоспорта «Форсаж» состоялся традиционный Кубок Главы города по автоспорту, в котором приняло участие около 100 спортсменов из Красноярска, Канска, Ачинска, Абакана, Железногорска, Иланска, Кемерово.

В этом году Кубок проходил в новом формате – формате фестиваля, объединяющего сразу несколько дисциплин автоспорта: «Трофи-рейд», «Картинг», «Гонки на выживание» и «Автокросс». Впервые организаторы соревнований соединили столь разные виды гонок в одном автомобильном празднике.

Большинство медалей Кубка, как и ожидалось, завоевали красноярские спортсмены. В автокроссе в классе Д2 3500 первое место занял Евгений Флеер (Красноярск), в классе Д2Н самым быстрым оказался красноярец Андрей Рогозин, в классе Д21600 победу праздновал наш земляк Руслан Пушкарь, в классе Д3 (багги) лучшее время показал спортсмен из Полысаево Дмитрий Чаткин.

В дисциплине «Трофи рейд» в классе ТР0 первое место занял Евгений Лесковский, в классе ТР1 «золото» завоевал Алексей Аникин, в классе ТР2 победу праздновал Иван Колосков, в открытом классе выиграл Игорь Данилов. Все спортсмены выступают за Красноярск.

В гонках на выживание в классе «Light» первое место занял Александр Экерт (Иланский), в свободном классе победу праздновал Дмитрий Осин (Железногорск), в суперзаезде первым к финишу пришел Олег Шустов (Канский район).

Победители и призеры в каждой дисциплине получили Кубки, медали, грамоты и памятные призы. Общий призовой фонд составил около 1,2 млн. рублей.