Версия для печати

На берегу Обского моря устроят оппозиционный лагерь

С 30 июля по 5 августа на берегу Обского моря (Новосибирское водохранилище) будет организован палаточный молодежный лагерь «Оккупай-Лес», куда, как обещают организаторы, съедется политически активная молодежь со всей Сибири.

«»Оккупай-Лес» предоставит возможность молодежи, принимающей активное участие в общественной и политической жизни, собраться на природе, чтобы обсудить острые темы политики и экономики, задать вопросы экспертам в области развития электронной демократии, получить практические навыки по взаимодействию с чиновниками и полицией, да и просто отдохнуть и пообщаться. По нашему опыту такое общение сближает нас как нельзя лучше», — говорит один из организаторов мероприятия новосибирец Андрей Терехин.

В культурной программе лагеря предусмотрено проведение конкурса политического плаката, поэтических чтений, музыкального вечера. На каждый день предусмотрены спортивные состязания, включая соревнования по боксу и волейболу, а также ежедневная утренняя зарядка. Участники мероприятия смогут предложить «собственные идеи и проекты в сферах электронной демократии и решении социальных проблем, а также понять механизмы финансирования таких проектов и получить помощь в дальнейшей реализации».

Выбирать лучший проект будет парламент и президент лагеря, которых выберут в предпоследний день его работы. До этого в лагере будет проходить «предвыборная политическая борьба». «В самом начале заезда часть людей будет поделена на две партии: правительственную и оппозиционную, задача которых сформировать в парламенте большинство. Все прочие станут электоратом», — пояснили организаторы.


Сейчас на главной