Версия для печати

Красноярск посетят участники международного автопробега «Великий чайный путь»

В субботу, 14 июля, в Красноярск прибывают участники международного автопробега по туристическому маршруту «Великий чайный путь».

Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, в программе пребывания путешественников — обзорная экскурсия по городу, на площади перед театром оперы и балета будет проведен танцевальный флеш-моб для всех желающих. 15 июля путешественники отправятся в дальнейший путь в сторону Иркутска.

В автопробеге, стартовавшем 30 июня в Санкт-Петербурге, принимают участие знаменитые путешественники, политики, общественные деятели, бизнесмены, представители культуры и спорта (36 человек). Автопробег проводится в рамках официальных мероприятий, посвященных проведению Саммита АТЭС–2012. Важнейшим мероприятием пробега станет встреча министров по туризму стран АТЭС в Хабаровске, в рамках которой будут представлены материалы по региональным туристическим проектам.

Напомним, что туристический маршрут «Великий чайный путь» уже на протяжении долгого времени активно разрабатывают туроператоры России, Китая и Монголии. По нему много лет назад от Великой Китайской стены через Монголию и Россию шли чайные караваны в Европу. Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по туризму совместно с Русским географическим обществом.


Сейчас на главной