Версия для печати

Герой видеоролика «Красноярск. Педофил» пришел с заявлением к следователям

23 июля герой ролика «борцов с педофилами» подал на авторов видеосюжета заявление в следственный комитет.

Заявитель утверждает, что группа мужчин вымогала у него деньги и наносила ему побои. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщила Ольга Дегидь, помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации Следственного комитета Красноярского края.

«Он действительно пришел в главное следственное управление, написал заявление с требованием, чтобы тех лиц, которые применяли к нему физическое насилие, привлекли к ответственности. К 30 июля мы проведем доследственную проверку и выясним, нужно ли давать ход этому делу», — рассказала она.

Дегидь сообщила также, что вычислить «антипедофилов» вполне реально, заявитель указал их приметы, также в видеозаписи частично видно лица анонимных борцов. Если подтвердятся слова заявителя, «антипедофилам» выдвинут обвинения в незаконном удержании, незаконном лишении свободы, нанесении побоев, вымогательстве.

Напомним, на прошлой неделе на портале YouTube появился видеоролик, в котором молодые люди на сайте знакомств от имени 12-летней девочки ведут интимную переписку со взрослым мужчиной. Участники переписки договорились о свидании, при этом мужчину не смутил возраст новой знакомой. При встрече неизвестные заставили мужчину признаться в факте переписки и выяснили его биографические данные, включая имя, фамилию, адрес и место работы (часть из них они получили с помощью физического насилия). После этого парни попытались нарисовать на лбу подозреваемого в педофилии нецензурное обвинение в его возможном деянии, однако тот так вспотел, что надпись пришлось оставить на его футболке.


Сейчас на главной