Версия для печати

Энергетики назвали причину длительного отключения света в Покровке

Главной причиной длительного отключения электричества в минувшие выходные в микрорайоне Покровском стала гроза, рассказали в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго».

8 июля в 01:23 часа в результате грозы и ливня отключилась линия 10 киловольт от подстанции «Весна» в Красноярске, что привело к погашению части потребителей микрорайона «Покровский». Оперативно-ремонтная бригада Советского РЭС незамедлительно приступила к восстановительным работам. Большая часть потребителей была подключена к электроснабжению уже в 03:55 часов. А так как отключение электроэнергии произошло ночью, многие не почувствовали связанных с этим неудобств. При этом электроснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения не прекращалось.

«Меньше повезло жителям домов № 76 и 78 по улице Линейная и № 23 по улице Мужества в том же микрорайоне, которые подключены к трансформаторной подстанции, находящейся на балансе департамента градостроительства администрации города, — отметили в пресс-службе компании. — К ней у специалистов «Красноярскэнерго» нет доступа. К электроснабжению эти многоквартирные дома были подключены только в 21:10 часов, спустя практически 22 часа после погашения».

Этот случай, когда из-за иных собственников красноярцы длительное время остаются без электроэнергии не единичный, рассказали в «Красноярскэнерго»: 105 трансформаторных подстанций, принадлежащих разным организациям (в городе около 60 собственников, у которых от 0,5 до 1,5 километров сетей), участвуют в транзите электроэнергии по Красноярску.


Сейчас на главной