Денис Побилат: новая команда губернатора добьется проведения Универсиады в Красноярске

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края от Либерально-демократической партии России Денис Побилат уверен, что новые лица в команде губернатора — правильное решение. «Я сам один из немногих молодых депутатов в Красноярском крае. И мне принципиально важно видеть, что кадровая политика в исполнительной власти направлена на омоложение и профессионализацию», — отметил он.

Также Побилат заявил, что поддерживает Льва Кузнецова в вопросе назначения на ключевые позиции в администрации и правительстве Красноярского края молодых профессионалов. По его словам, это люди, имеющие огромный потенциал и опыт.

«Мы ровесники с Сергеем Пономаренко. Я наслышан о его трудовом пути, о тех проектах, которые он разрабатывал, реализовывал и курировал. Я видел в этих проектах руку талантливого профессионала. И мне приятно видеть столь деятельного человека в команде нашего Губернатора». Кроме того, депутат высказал свое мнение и по поводу назначения Екатерины Пешковой: «Меня не перестают удивлять журналисты, пишущие про то, у кого какие родственники. Я встречаю много разных людей на своем жизненном пути. И я видел бездарных отпрысков высокопоставленных чиновников, которых я называю «улитками», людей на «теплом месте», ни к чему не стремящихся, и видел многих молодых людей с огромными амбициями и нескончаемым потенциалам, которые ни разу не воспользовались своими родственными связями, полагались только на свои силы. С Екатериной я знаком уже давно, и я видел весь ее профессиональный путь, по которому она шла самостоятельно, не опираясь на «родственную помощь». И я поддерживаю это назначение и надеюсь, что с Екатериной Сергеевной мы сможем очень качественно представить наш Красноярский край на конкурсе заявок на проведение «Универсиады 2019». И, чем черт не шутит, выиграть право проведения такого спортивного события на нашей земле!»

Также представитель ЛДПР напомнил, что кроме законодательной деятельности он ведет работу с молодежью в рамках общественной организации ветеранов спецназа «Витязь-Сибирь», председателем которой является. «Мы реализуем несколько проектов для молодежи, популяризирующих военный рукопашный бой и службу в армии. На протяжении нескольких лет мы сотрудничаем с министерством спорта, туризма и молодежной политики, получаем от них поддержку. И мне очень плотно пришлось работать с новым министром спорта Сергеем Алексеевым. У меня сложилось о нем мнение как об открытом человеке, профессионале, с которым приятно работать. Я уверен, что его потенциал и профессионализм поможет Красноярскому краю перейти на новый качественный уровень, и мы сможем достойно подготовиться к «Универсиаде»!»