Версия для печати

День города в следующем году пройдет в традиционную дату

День города в Красноярске в следующем году пройдет в ставшую традиционную за последние пять лет дату 12 июня. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам празднования Дня города, сообщила глава управления по культуре администрации Красноярска Наталья Малащук.

«День города в следующем году пройдет 12 июня, но это не окончательная дата. Для нас очень важно мнение жителей, поэтому мы ждем новых предложений, проектов, концепций и идей», — сказала она. По сравнению с предыдущими годами количество концертных и интерактивных площадок увеличилось до 47. Возросла и активность горожан, принимающих участие в праздничных мероприятиях.

«Стоит отметить необычное праздничное оформление 384-летия Красноярска и III Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона, объединенное в единый арт-модуль, и карнавал, который был возобновлен после трехлетнего перерыва. Особенностью карнавала явилось то, что праздничное шествие представляло собой единую колонну, отражающую в совокупности весь город, без деления на отдельные районы. Это была презентация Красноярска, в которой была отражена его история, творческий и спортивный потенциал», — отметила Наталья Малащук.

По данным заместителя начальника полиции МУ МВД РФ «Красноярское» Сергея Суворова, в праздничных мероприятиях приняли участие около 165 тысяч человек. Работа всех служб осуществлялась в штатном режиме. Серьезных правонарушений выявлено не было.

Начальник отдела управления объектами внешнего благоустройства департамента городского хозяйства Людмила Александровна отметила, что в период праздника муниципальные предприятия, обслуживающие городские площади, работали в круглосуточном режиме. Общее количество вывезенного мусора за все дни мероприятий составило 800 куб. м.


Сейчас на главной