Версия для печати

Жизнью в Красноярске довольны более 80 процентов горожан

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru выяснил, что Красноярск находится на втором месте по количеству горожан, довольных жизнью в родном городе.

Исследователи в очередной раз опросили жителей 20 российских мегаполисов и выяснили, что в 2012 году больше всех довольны родным городом краснодарцы – 88% (в 2011 году – 86%). Жителей южного города радует мягкий климат, большие возможности для самореализации в различных сферах и красота местных скверов и парков.

Второе место рейтинга разделили Ростов-на-Дону, Уфа и Красноярск: жизнью в своем городе довольны по 84% горожан. «Красноярск становится с каждым годом красивее и чище, и Енисей его очень украшает», —отметили красноярцы. На третьем месте оказался Екатеринбург и Нижний Новгород (по 83%).

Исследователи также уточнили, какие параметры качества жизни развиваются в российских мегаполисах наиболее активно. Выяснилось, что в городской среде быстро появляются рестораны, кафе и клубы. Лидером в этом направлении остается Краснодар (69% жителей отметили успехи города в ресторанно-клубной сфере), а также Красноярск и Ростов-на-Дону (по 64%).

Вторая сфера – торговля и сервис. Доступность товаров и услуг в своих городах особо отмечают жители Новосибирска– уже 53%, а также почти половина жителей Екатеринбурга (48%) и Краснодара (46%). Развитие театров и увеличение числа кинозалов в своих городах отметили по 44% жителей Хабаровска, Красноярска и Иркутска.


Сейчас на главной