Версия для печати

В пробеге «Красноярская часовня» приняли участие 152 человека

Определились победители традиционного легкоатлетического пробега «Красноярская часовня», сообщили в пресс-службе отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

Напомним, 29 июня, накануне празднования 384-летия Красноярска, состоялся легкоатлетический пробег «Красноярская часовня» по маршруту с площади Мира на ул. К. Маркса – ул. Конституции СССР – ул. Качинская– ул. А.Дубенского – ул. Шахтеров – ул. Степана Разина до часовни.

В пробеге приняли участие 152 любителя легкой атлетики разных возрастов. В этом году к «Красноярской часовне» присоединились участники международной факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии», в составе которой были представители России, Монголии, Казахстана и Белоруссии.

В итоге с трассой, протяженностью 3970 метров и перепадом высот – 106 м, лучше всех справились Андрей Путинцев (результат — 13 минут 11 секунд) и Ирина Малахова (16 минут 14 секунд). Награждение победителей и призеров прошло на финише. Призовой фонд соревнований составил около 130 000 рублей. Победители и призеры в каждой возрастной категории получили грамоты, а также денежные сертификаты.


Сейчас на главной