Версия для печати

Нобелевский лауреат выступит с лекцией перед красноярцами

15 июня 2012 года в СФУ лауреат Нобелевской премии по химии Осаму Шимомура выступит с публичной лекцией «Открытие зеленого флуоресцентного белка». Именно с этой лекцией он выступал, когда ему вручали Нобелевскую премию.

Ученый также проведет международный научный семинар «Биолюминесцентные технологии», примет участие в обсуждении научной программы работ на 2012-2013 годы, ознакомится с лабораторной базой проекта, побывает в Центре коллективного пользования.

Напомним, что в сентябре 2011 года Сибирский федеральный университет стал победителем открытого публичного конкурса на получение грантов правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах. В рамках этого гранта по направлению «Биотехнология» СФУ пригласил для совместной работы нобелевского лауреата Осаму Шимомуру.

Место проведения мероприятия — актовый зал библиотеки СФУ (ауд. 1-01) по адресу: проспект Свободный, 79/10. Вход на лекцию бесплатный, приглашаются все желающие.


Сейчас на главной