Версия для печати

На КрАЗе выберут профессионалов года

На КрАЗе стартовал заводской этап корпоративного конкурса «Профессионалы РУСАЛа».

В этом году конкурс проводится сразу по 18 номинациям. Стоит отметить, что для участия в «Профессионалах РУСАЛа-2012» на Красноярском алюминиевом заводе подали заявки рекордное число участников – 262 человека.

Среди конкурсных номинаций – 15 по рабочим профессиям, среди которых электролизник расплавленных солей, анодчик в производстве алюминия, прокальщик, шихтовщик, выливщик-заливщик металла, лаборанты химического и спектрального анализа, машинист штыревого крана, водитель погрузчика.

В номинации «Менеджер РУСАЛа» примут участие работники заводоуправления КрАЗа. Молодежь сможет попробовать свои силы в номинации «Будущие профессионалы РУСАЛа». Впервые на предприятии пройдут конкурсные испытания в номинации «Инструктор производственного обучения».

Все участники заводского этапа получили возможность пройти перед началом конкурса дополнительную подготовку – в области профессиональных знаний, кодекса корпоративной этики, производственной системы, охраны труда и промышленной безопасности.

По традиции победители заводского этапа получат заслуженные награды ко Дню металлурга, который в этом году будет отмечаться 15 июля.


Сейчас на главной