Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

С 8 июня в Доме кино проходит фестиваль польского кино. Программа поделена на три блока: художественные фильмы (8-14 июня), документальное кино (15 июня) и современная польская анимация (16 июня). С афишей фестиваля можно ознакомиться на сайтеДома кино.

С четверга в кинотеатрах идет показ третьей части мультфильма «Мадагаскар», рассказывающей о приключениях сбежавших резидентов нью-йоркского зоопарка и пытающихся в него вернуться. На этот раз путь льва Алекса, гиппопотамихи Глории, зебры Марти, жирафа Мелмана, а также Короля Джулиана и пингвинов пройдет через Европу, где они откроют свой цирк.

9 и 10 июня на гоночной трассе поселка Солонцы состоятся заезды IV этапа чемпионата России по автомобильному кроссу и II этапа открытого чемпионата Красноярского края. Заезды пройдут в шести классах, для участия в гонках заявлено порядка 60 экипажей. Помимо этапа чемпионата России зрителей и гонщиков ожидают соревнования автомобилей в заднем приводе.

10 июня в 14:00 в парке «Молодежный» (Павлова, 21) состоится первая в городе Красноярске открытая фотовыставка «Сушка». Любой участник может заранее или в день мероприятия принести свои работы и повесить их на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно будет забрать любые другие.

Также 10 июня в Красноярске премьерой спектакля «Спящая красавица» открывается театральный фестиваль «Норильские сезоны», организованный Фондом Михаила Прохорова и подробнее о котором можно прочитать здесь.

В этот же день красноярцам предстоит выбрать самого достойного из семи претендентов на пост главы города. С восьми утра до восьми вечера жителей города ждут на избирательных участках. Напомним, что мэрия пообещалавсем пришедшим атмосферу праздника и маленький сюрприз.

11 июня в баре Loft выступит одна из главных российских музыкальных сенсаций прошлого года Роман Mujuice Литвинов со своей группой. Красноярцам он представит свой нашумевший альбом Downshifting. Начало в 21:00.

12 июня Красноярск со всей страной отметит День России. Начнется празднование на острове Татышеве реконструкцией Бородинского сражения. Затем праздник переместится на Театральную площадь, где в 14:00 откроется фестиваль «Я люблю тебя, Россия». Более подробную программу читайте здесь.


Сейчас на главной