Версия для печати

Mujuice в Красноярске

В Красноярске 11 июня выступит певец Mujuice.

Экспериментировавший на раннем этапе творчества с «умной электронной музыкой» Рома Литвинов в прошлом году на своем альбому «Downshifting» неожиданно поменял стиль.

Про альбом много спорили, тем не менее он регулярно попадал в списки самых продаваемых в России, стал лучшим русскоязычным альбомом года по версии «Афиши», глянцевого GQ, интернет-портала Look at me и других, а самого Литвинова критики успели окрестить «новым Цоем». «»Downshifting» — 10 бешеных, нежных и неотъемлемых песен о той пустоте, что засела внутри у поколения нулевых, и о том, как эту пустоту изнутри себя преодолеть», — писал про альбом журнал «Афиша».

«Хотя Муджус и не любит жанровых ярлыков, музыкальные критики все же в поте лица трудятся над тем, чтобы определить, к какому направлению принадлежит его творчество. Это чистая эклектика. Эстетика psychedelic punk и hard-hop 90х. Dream pop и grunge. Snare drums и raw basses. Glitchrock из осколков информации, поэтики digitalmassages, декаданса, поп-арта, прекрасного русского языка и волшебства», — пишут в пресс-релизе концерта.

Выступление начнется в 21:00 в баре Loft 11 июня.


Сейчас на главной