Версия для печати

Избирком: Последние дни кампании — самые грязные и безнравственные

В последние перед выборами главы города дни осуществляется массированный вброс грязных несанкционированных материалов. Об этом журналистам сообщила глава Красноярской городской избирательной комиссии Анна Лисовская сообщила.

По словам Лисовской, заключительные агитационные дни стали самыми грязными и безнравственными в мэрской избирательной кампании. «На избирателя обрушивается масса дезинформации. «Грязные» листовки распространяют везде: кладут под дворники автомобилей, тиражируют в сети, сбрасывают в почтовые ящики. Последняя листовка, попавшая ко мне в руки, была подписана моим именем. В ней декларировался способ голосования, якобы предназначенный для подсчета голосов в электронных урнах для голосования. Все это полностью не соответствует действительности, подсчет голосов в КОИБах осуществляется традиционным способом», — сообщила она.

dirtyanti.jpg

Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии, на которой обсуждалась тема пресечения незаконных агитационных материалов. Все поступившие заявления избирателей были переданы в правоохранительные органы. «Насколько я владею информацией, какие-то люди уже задержаны, расследование ведется. Виновников ожидает административная ответственность, — заявила Лисовская. — Меня очень радует, что красноярцы адекватно реагируют на все это безобразие, не поддаются незаконной манипуляции, а приносят листовки к нам в избирком».

Анна Лисовская отметила, что с сегодняшнего дня во всех участковых избирательных комиссиях ведется работа с бюллетенями, осуществляется вычеркивание кандидатов, кандидатуры которых сняты с выборов. «Никакой путаницы для избирателя не возникнет, снятые кандидатуры вынесены в конец списка и вычеркнуты прямой линией, для КОИБов это тоже не станет проблемой», — уверила она.

Напомним, сегодня, 8 июня — последний день агитации. В полночь начинается так называемый день тишины.


Сейчас на главной