Версия для печати

Двое мужчин и один ребенок погибли при аварии с КАМАЗом

На краевой трассе в аварии погибли три человека, включая двухлетнего ребенка, еще двое госпитализированы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Молодые люди отмечали день рождения женщины и решили поехать на реку в соседнюю деревню, взяв с собой двухлетнего малыша. Вся компания, включая водителя и маму ребенка, находились в состоянии алкогольного опьянения. На трассе водитель превысил скорость и врезался в прицеп груженого КАМАЗа, который двигался впереди него в попутном направлении. В результате аварии водитель, двухгодовалый ребенок и его отец 1988 года рождения погибли на месте.

При этом водитель КАМАЗа не сразу не понял, что произошло. «На подъеме в гору услышал хлопок и подумал, что это лопнуло колесо. Он продолжил движение, чтобы не останавливаться на мосту. Закончив подъем, остановился, стал осматривать автомобиль и заметил, что смят задний «отбойник», бампер, а также государственный номер. Тогда он понял, что кто-то врезался в прицеп и побежал назад. На подъеме стоял автомобиль, а возле него люди уже вызывали «скорую помощь» и полицию», — рассказали в пресс-службе.

Из пассажиров легкового автомобиля выжили женщина — мать двухлетнего мальчика — и еще один парень, которых сразу госпитализировали. Как установили сотрудники полиции, никто из пассажиров не был пристегнут ремнями безопасности, а ребенок находился на заднем сиденье, среди взрослых. «Судя по повреждениям автомобиля, у ребенка были все шансы сохранить жизнь, если бы он перевозился в специальном кресле. Задняя часть ВАЗа практически не пострадала», — резюмировали в пресс-службе полиции.

По факту дорожно-транспортного происшествия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264 УК РФ.


Сейчас на главной