Версия для печати

Завтра в Красноярске откроется Вахта Памяти

Завтра, 5 мая, в Красноярске на Мемориале Победы у Вечного Огня состоится торжественное открытие городской Вахты Памяти, посвященной 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в мэрии, с 5 по 11 мая лучшие курсанты военно-спортивного центра «Патриот» и школьники со всех районов города заступят на почетную караульную службу у Вечного Огня. В открытии Вахты Памяти примет участие исполняющий обязанности главы города Красноярска Эдхам Акбулатов.

В этом году вместе с курсантами молодежного центра «Патриот» на городскую Вахту Памяти заступают караулы всех районов Красноярска. Советский район несет Вахту Памяти в парке Гвардейском, Кировский район — на Мемориале Победы Кировского района, на аллее «Слава героям» — Ленинский район, Железнодорожный район — на Красной площади, у памятника Александру Матросову — Свердловский район, у Вечного Огня Боевой Славы на Мемориале Победы — Центральный и Октябрьский районы.

Почетные караулы состоят из воспитанников военно-патриотических клубов и центров города, юношей и девушек в возрасте от 14 до 20 лет, отличившихся знанием основ начальной военной подготовки, дисциплиной, сознательным и добросовестным отношением к учёбе, прошедших строевую подготовку.

Отметим, что Вахту Памяти военно-спортивный центр «Патриот» проводит с 2000 года. Ежедневно на пост почетный караул заступает в 10:00 и снимается в 16:00 часов. Смена караула — каждые 15 минут.


Сейчас на главной