Версия для печати

Виновника ДТП в Красноярске нашли по потерянному госномеру

В Красноярске водитель иномарки пытался скрыться с места ДТП, однако «оставил» госномер.

Накануне на улице Тельмана в Красноярске столкнулись два автомобиля: ВАЗ-21074 и иномарка. Водитель «Жигулей» не среагировал, когда на встречную полосу вылетела тяжелая иномарка, от удара легковой автомобиль выбросило на тротуар. Пока хозяин «семерки» и его жена приходили в себя, второй автомобиль скрылся в ближайшем дворе.

На место происшествия приехал экипаж ГИБДД, пострадавших увезли в машине скорой помощи. Личность владельца скрывшегося автомобиля удалось быстро установить, поскольку на месте ДТП, среди пластиковых обломков, остался госномер автомобиля. Он оторвался вместе с бампером во время удара.

Honda Shuttle обнаружили через 500 метров от места столкновения: водитель оставил ее на берегу Енисея. Сам владелец поехал домой, там его и задержали полицейские. «По его словам, он успел “успокоить нервную систему после аварии”, приняв горячительного напитка, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по краю. — Возможно, если бы сотрудники не были столь оперативны, владелец обратился бы в ближайшее отделение полиции с заявлением об угоне: обычная тактика поведения водителей, которые пытаются уйти от ответственности за совершение ДТП».

Мировой суд Советского района назначил водителю Honda Shuttle двое суток административного ареста.


Сейчас на главной