В Балахте всю ночь искали мальчика, заигравшегося у знакомых

В поселке Балахта полиция всю ночь искала восьмилетнего мальчика, заигравшегося в квартире у знакомых, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Поздно вечером в дежурную часть с заявлением о пропаже сына обратилась местная жительница. Она рассказала, что днем мальчик уехал кататься на велосипеде и не вернулся ночевать. К поискам ребенка тут же приступили двадцать полицейских, которые опросили родственников и знакомых семьи и обследовали часть береговой зоны рек Балахтинка и Чулым.

К утру на поиски мальчики был поднят весь личный состав балахтинской полиции — более 60 человек. Кроме того, в Балахту выехал один из руководителей подразделений ГУ МВД по краю и сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД.

Вскоре мальчика нашли. «При поквартирном обходе сотрудники уголовного розыска нашли ребенка в доме у одного из жителей поселка. Он мирно спал. Как оказалось, мальчик заигрался со своими сверстниками и остался ночевать в их доме. Непонятно только почему взрослые не сообщили его родственникам об этом», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас полицейские проводят проверку по данному факту. Ребенок передан матери.

Напомним, что накануне в Красноярске нашли тело другого пропавшего мальчика, которого полиция и волонтеры искали около недели.