Версия для печати

Пропавшего в Красноярске мальчика нашли мертвым

Пропавший в Красноярске мальчик найден мертвым, сообщили ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Ребенка с ножевыми ранениями полицейские вместе с волонтерами обнаружили утром 5 мая за ледовым дворцом «Арена Север» в Советском районе Красноярска. Сейчас на месте работают полицейские, после чего личность ребенка будет установлена. Как подчеркнули в пресс-службе, официального опознания тела еще не проводилось. Таким образом, утверждать, что найден именно объявленный в розыск мальчик, пока нельзя.

Напомним, что 28 апреля около 18:00 из дома по адресу пер. Светлогорский ушел и не вернулся Ильяз Давлетмуратов 2003 года рождения. Полиция объявила мальчика в розыск и возбудила уголовное дело по факту убийства.

Отметим, что одни из самых страшных инцидентов с участием несовершеннолетних детей происходят в Красноярске весной. Так в апреле 2005 года пропали пять мальчиков в возрасте 9-12 лет (обгоревшие останки тел были обнаружены в мае того же года в городском коллекторе). В конце марта 2006 года в канализационном колодце было обнаружено тело 9-летнего Сергея Малькова без признаков насильственной смерти. А в середине марта 2007 года в Красноярске пропала его однофамилица, пятилетняя девочка Полина Малькова, чье изуродованное тело было обнаружено в карьере в нескольких километрах от ее дома.


Сейчас на главной