Версия для печати

Пьяный водитель в Железногорске ездил по «встречке» с детьми

В Железногорске нетрезвый водитель пытался скрыться от полицейских, рискуя жизнью собственного ребенка и других пассажиров, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Накануне в Железногорске инспекторы ДПС заметили автомобиль Toyota Ipsum, который двигался с нарушением правил дорожного движения. На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение. Пытаясь скрыться от автомобильных нарядов полиции, мужчина на скорости свыше 120 километров в час неоднократно выезжал на встречную полосу дороги. В районе одного из дачных кооперативов водитель свернул в сторону садовых участков, где его и заблокировал автопатруль.

Тогда мужчина, двигаясь задним ходом, наехал на служебный автомобиль ДПС, но был задержан. Оказалось, что в машине, помимо 26-летнего водителя, находились еще 7 человек, в том числе двое малолетних детей. Сам автолюбитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что его уже неоднократно лишали водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, также по решению суда он отбывал и административный арест.

Кроме того, на момент задержания мужчина не имел права управления транспортным средством. Тем не менее, он отправился в поездку вместе с компанией знакомых в сопровождении супруги и ребенка. Машину он одолжил у приятеля, который также был нетрезв и находился в салоне. Никто из участников дорожного движения и пассажиров Toyota Ipsum не пострадал. «Сам водитель вел себя вызывающе, уже находясь в здании управления, публично оскорбил одного из сотрудников ДПС», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Полицейские направили материалы об административном правонарушении в городской суд, который принял решение об административном аресте водителя-нарушителя сроком на 5 суток. Кроме того, за передачу управления транспортным средством лицу, лишенному такого права, к ответственности привлечен и владелец автомобиля.


Сейчас на главной