Версия для печати

У жителей Солнечного горячая вода появится раньше срока

Горячая вода в микрорайоне Солнечный появится на два дня раньше запланированного срока — сегодня вечером.

Как рассказали в мэрии, горячую воду в Солнечном по плану должны были дать к концу выходных, однако уже сегодня сети там поставили на циркуляцию.

Напомним, горячую воду в микрорайоне отключили 15 мая для проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ. В отличие от большей части города, где горячее водоснабжение отключают два раза в год, в Солнечном вода исчезает из кранов всего один раз. Гидравлические испытания на сетях ООО «Краском» и ремонт оборудования на котельной ООО «РТК» в нынешнем году завершены раньше запланированного срока. Из-за большой протяженности сетей в квартиры жителей вода будет поступать постепенно. В некоторых домах она появится сегодня к вечеру, в остальных — к утру 25 мая. Больше горячее водоснабжение в микрорайоне планово отключаться этим летом не будет.

«В нынешнем году по распоряжению и.о. главы города Эдхама Акбулатова, которое он дал 3 мая на аппаратном совещании, гидравлические испытания на сетях постарались провести с минимальными неудобствами для жителей. Впервые их срок был сокращен в два раза. Практика показала, что технические возможности и состояние сетей на сегодняшний день позволяют проводить работы в таком режиме. Поэтому мы надеемся, что это станет постоянной практикой», — рассказал Сергей Островский, заместитель руководителя департамента городского хозяйства.

Обо всех проблемах, возникающих в ходе подачи горячего водоснабжения, нужно сообщать в ТСЖ или Управляющие компании, можно также звонить в диспетчерскую теплосети по телефону 264-18-62 или в службу 005.


Сейчас на главной