Версия для печати

На донорскую акцию «Подари жизнь ребенку» можно прийти с детьми

В преддверии 1 июня — Международного дня детей — молодежный центр Советского района совместно с Красноярским краевым Центром крови №1 объявили старт акции «Подари жизнь ребенку».

К участию приглашаются все неравнодушные люди города, не имеющие противопоказаний по здоровью для сдачи крови. В первый день акции, 25 мая, для доноров, пришедших с детьми, будет работать интерактивная детская площадка — аниматоры от молодежного центра вместе с детьми будут собирать пазлы, раскрашивать сказку «Принц Донор», фотографироваться с ростовой куклой «Капелькой». Также все доноры-родители получат пригласительные на большой праздник 1 июня, подарки от партнеров и спонсоров акции, а также памятную открытку с символикой акции.

Акция будет проходить в течение четырех дней: 25, 26, 28 и 29 мая, с 10:00 до 17:00 в Центре крови №1 (центральный вход Донорского корпуса, ул. Партизана Железняка, 3 «З»).

Памятка от Центра крови № 1:
Показания к донорству крови: бодрое самочувствие и хорошее настроение, а также возраст 18 лет и старше, паспорт. Противопоказания: ВИЧ-инфекция, гепатит, туберкулез, малярия, тяжелые заболевания внутренних органов.
Если вы хотите сдать кровь, воздержитесь от приема алкоголя, не менее чем за два дня до донации, от курения не менее чем за час.


Сейчас на главной