Версия для печати

Полторы тысячи кедров высадили в Свердловском районе Красноярска

В майские праздники в Свердловском районе Красноярска высадили полторы тысячи кедров. Новые посадки появились на месте старого леса в районе улицы Электриков и на Такмаке.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в качестве посадочного материала кедры были выбраны не случайно. «С давних пор известна способность сосны кедровой сибирской придавать силы, снимать усталость, освежать и “лечить” воздух и почву. 3-годовалые кедры, высаженные сотрудниками компании “Белые росы”, станут основой для нового леса», — подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, в переулке Медицинский, 17 местные жители совместно с управляющей компанией «Жилкомцентр» высадили 20 берез.

«Отрадно, что и горожане, и представители бизнес-сообщества так активно откликнулись на призыв принять участие в акции “Миллионному городу – миллион деревьев”. В канун 9 мая на бульваре Зеленый у стелы памяти Войнам Великой Отечественной войны мы высадили 11 лиственниц. В ближайшее время лиственницы будут высажены во дворе дома №13 на улицы Побежимова. Посадить дерево, которое увидят наши внуки, правнуки – это ли не лучшая память о себе», — отметил руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Добавим, что в рамках акции «Миллионному городу – миллион деревьев» 12 мая в Свердловском районе начнут высаживать деревья на правобережной набережной реки Енисей в районе дома № 8 на улице Гладкова.


Сейчас на главной