Версия для печати

Водитель маршрутки получил десять лет колонии за попытку изнасилования

Красноярский краевой суд приговорил 45-летнего водителя маршрутки к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год за попытку изнасилования несовершеннолетней девушки-претендентки на должность кондуктора.

Инцидент произошел 6 августа 2011 года. Шестнадцатилетняя учащаяся с целью заработать на личные расходы во время летних каникул решила трудоустроиться кондуктором на маршрутный автобус или такси. По предложению водителя маршрутного такси она пришла в квартиру, расположенную на четвертом этаже пятиэтажного дома. Впустив девушку в квартиру, хозяин жилья закрыл замок входной двери квартиры на ключ изнутри, оставив ключ при себе. «После беседы о жизни и работе нетрезвый работодатель предложил интимные отношения. Получив отказ, мужчина силой раздел девушку, настаивая на непристойном предложении», — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Испуганная девушка забралась на подоконник и выпрыгнула из окна квартиры, упав с высоты четвертого этажа на землю. В результате падения потерпевшая получила компрессионные переломы поясничных позвонков, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

«Потерпевшая с трудом выступала в суде, поскольку продолжает лечение по поводу полученных переломов. Она настаивала на суровой ответственности подсудимого», — подчеркнули в пресс-службе.


Сейчас на главной