Версия для печати

Полиция проводит проверку по сообщению о похищении подростка

Полиция Красноярска проверяет информацию о похищении подростка, о которой заявил житель города, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Сообщение от очевидца происшествия появилось в комментариях к новости на одном из новостных порталов Красноярска. После этого информация о похищении быстро распространилась по соцсетям.

«Вчера 1 мая где-то в 18:40 на пересечении ул. 9 января и ул. Ленина я стал свидетелем похищения подростка от 15 до 18 лет. Двое неизвестных гопника стремительно шли за молодым человеком. Когда подросток остановился перед светофором, двое тоже замедлили ход. Я шел на противоположной стороне дороги. На выходе из строительных лесов (возле муз. Школы), неизвестные запихали подростка в поджидавший микроавтобус. Я подбежал, но успел зафиксировать только кусок номера это — Toyota Hiace белая с номером 882 СУ», — говорится в комментарии очевидца.

Как сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД Росси по краю, по данному сообщению началась проверка. «В настоящее время сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» проводится проверка сведений, устанавливаются обстоятельства данного происшествия. Однако официальных заявлений в органы внутренних дел по данному факту не поступало», — говорится в пресс-релизе полиции.


Сейчас на главной