Версия для печати

КрАЗ поздравил ветеранов с Днем Победы

Во Дворце культуры и спорта металлургов состоялся благотворительный концерт, посвященный Дню Победы. Гостями концерта, подготовленного творческими силами молодых русаловцев, стали ветераны предприятий РУСАЛа, расположенных на красноярской промплощадке.

По традиции, перед началом концерта у пенсионеров была возможность пообщаться с давними друзьями, обменяться новостями, отведать солдатской каши из полевой кухни. В холле дворца культуры специально к торжественному дню были развернуты сразу две выставки, одну из которых подготовил Благотворительный фонд «Металлург». Здесь можно было увидеть и вышитые картины, и букеты из бисера, и необычные изделия из теста.

Свои подарки ветеранам представила также молодежь РУСАЛа. Участники квеста, посвященного 80-летию российской алюминиевой промышленности, продемонстрировали обнаруженные при выполнении «миссий» старые фотографии, сохранившиеся предметы быта тех времен, когда КрАЗ только начинался, и даже алюминиевую пельменницу — они когда-то производились на заводе и пользовались у красноярских хозяек большой популярностью.

На самом концерте выступили сотрудники предприятий промплощадки — участники квеста. Ведущими мероприятия были молодые русаловцы — работница КрАЗа Юлия Семенова и работник РИКа Александр Долгов. Ветераны особенно оценили выступление электролизника серии корпусов 19-20 Дениса Серебренникова с песней «Алешка», красивый массовый танец в исполнении работников КрАЗа, РИКа, РМЦ, ИТ-Сервиса. После концерта ветераны делились позитивными впечатлениями и рассказывали, что до глубины души тронуты оказанным молодежью вниманием.

В День Победы 9 Мая металлурги КрАЗа приняли участие в традиционном праздничном шествии и возложении венков к памятнику воинам-освободителям в Гвардейском парке Советского района.

«Как и в прошлые годы, я пришел в День Победы в Гвардейский парк почтить память советских солдат, которые отдали жизнь за Родину, — говорит ветеран КрАЗа Рашит Икрамов. — Мы были чуть помладше тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной. Я всю жизнь чувствую благодарность к тем, кто погиб, и кто выжил – за нашу Победу. Этот праздник — самый великий и самый светлый».


Сейчас на главной