Версия для печати

Красноярский край принял эстафету Знамени Победы

Филиал «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» принимает участие во Всероссийской историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», организованной «Холдингом МРСК», которая проходит в 1697 муниципальных образованиях 69 субъектов РФ.

Начальник Свердловского района электрических сетей «Красноярскэнерго» Андрей Юсупов передал копию Знамени Победы — штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного на здание Рейхстага в Берлине в мае 1945 года, председателю Совета ветеранов Кировского района Красноярска, участнику Сталинградской битвы, форсирования Днепра, полковнику Василию Зуеву.

Во время праздничных мероприятий копия Знамени Победы будет храниться в штабе «Вахты памяти» Кировского района, затем ее передадут на хранение в районный Совет ветеранов.

Историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы» стартовала в 2010 году, когда отмечалась 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В 2011 году копия Знамени Победы была доставлена из Москвы в Красноярск и хранится в красном уголке «Красноярскэнерго». В этом году копии Знамени Победы направляются не только в республиканские, краевые и областные центры, но и в муниципальные образования. В Красноярском крае — это 41 район, по числу районов электрических сетей «Красноярскэнерго». Именно эти подразделения обслуживают распределительные сети в городах и районах края.

До 22 июня, Дня памяти и скорби, даты начала Великой Отечественной войны, акции по передаче копий Знамени Победы состоятся в каждом из 41-го РЭС по всему Красноярскому краю.


Сейчас на главной