Версия для печати

Избирательный штаб Акбулатова пожаловался на фальшивые сайты

Юридическая служба избирательного штаба Эдхама Акбулатова передала в горизбирком и в полицию жалобу на действия группы лиц, создающих в интернете сайты от имени кандидата на пост главы Красноярска. Юристы штаба требуют пресечь незаконную агитационную деятельность и привлечь виновных к ответственности, установленной законом.

Как сообщает ответственный по работе со СМИ избирательного штаба Эдхама Акбулатова Денис Кашин, сайты созданы по всем правилам «черных технологий». «На них размещена так называемая “программа”, в которой предпринимаются попытки дискредитировать Эдхама Акбулатова с помощью абсурдных и неправдоподобных “предложений по развитию города”, сделанных якобы от его имени. Очевидно, что создатели сайтов торопились, поскольку в тексте встречается много орфографических и стилистических ошибок, логических нестыковок», — подчеркнул Кашин.

По информации штаба, помимо запуска этих сайтов в Красноярске начали работу «бригады агитаторов», распускающих слухи об Акбулатове и его семье. Прежде всего эти люди работают с людьми пенсионного возраста.

«Мы расцениваем использование нашими конкурентами “черных технологий” как признак слабости, как признание факта, что они не в состоянии вести содержательную и честную предвыборную борьбу. Их главная цель — обман избирателей! Мы принципиально выступаем за честные выборы! И надеемся, что правоохранительные органы в ближайшие сроки найдут тех, кто заказал и оплатил фальшивые сайты против нашего кандидата, а также тех, кто выполнил сомнительный заказ», — отметили в избирательном штабе Акбулатова.

Псевдо-сайты кандидата на пост главы города находятся по адресам: edhamakbulatov.ru, akbulatovedham.ru, akbulatov24.ru, akbulatov2012.ru, adhamakbulatov.ru. По информации избирательного штаба и.о. главы города, все сайты созданы одним человеком.


Сейчас на главной