Версия для печати

Горячая вода вернется в дома красноярцев в пятницу

В Советском районе Красноярска горячее водоснабжение возобновится уже завтра, на выходных горячая вода начнет появляться в остальных районах Красноярска. Об этом журналистам 17 мая сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Красноярска Виктор Ящук.

По словам Ящука, сегодня уже начинается заполнение некоторых магистральных тепловых сетей. Таким образом, завтра во второй половине дня горячая вода начнет поступать в квартиры жителей Советского района. Горячая вода в квартиры жителей остальных районов поступит в течение субботы-воскресенья. Крайний срок поступления горячего водоснабжения в отдаленные участки — утро понедельника.

«Гидравлические испытания в этом году прошли в штатном режиме. Обнаружено 22 повреждения труб. В прошлом году было 58 повреждений. Все участки, где возникли прорывы, включены в летнюю ремонтную кампанию», — сообщил начальник департамента.

Ремонты на городских теплосетях начнутся 21 мая, в понедельник. В это время на 5 дней без воды останутся жители 157 домов в Октябрьском районе (проспект Свободный, улица Новая Заря, часть улицы Баумана) и микрорайоне Солнечный. Во время гидравлических испытаний там воду не отключали. Дома, обслуживаемые котельной №1, останутся без горячего водоснабжения с 1 июня на 4 дня. График проведения ремонтных работ на остальных городских сетях и водозаборах размещен на сайте администрации столицы края в разделе «Важное».

Обо всех проблемах, возникающих в ходе подачи горячей воды, можно обратиться в диспетчерскую службу по телефону 264-18-62 или в службу 005.


Сейчас на главной