Версия для печати

ГИБДД рассказала о схеме движения 9 мая

В связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне в центре Красноярска с восьми часов вечера 8 мая будет запрещена парковка личного транспорта.

Запрет коснется проспекта Мира, улиц Диктатуры Пролетариата, Сурикова, Карла Маркса, Шахтеров, а так же площадей Революции, Победы и Театральной. Колонны будут формироваться на Карла Маркса от Робеспьера до Горького. Начало движения запланировано на 10 часов по маршруту К. Маркса – Диктатуры Пролетариата – Мира – Сурикова – Игарская – площадь Победы.

В связи с этим с 8:00 часов 9 мая на момент прохождения колонны будут перекрыты ул. Карла Маркса (от ул. Робеспьера до Кирова), Горького (от ул. Ленина до Бограда), Д. Пролетариата (от ул. Урицкого до Ленина), пр. Мира (от Декабристов до Каратанова), Сурикова (от К.Маркса до кольца на ул. Игарской), Шахтеров (от ул. Степана Разина до Березина), Брянская (от пер. Сокольский до кольца на ул. Игарской).

Движение по указанным улицам будет открываться по мере прохождения колонны. Объезд будет осуществляться по улицам: Ленина, Дубровинского, Робеспьера, Республики, Железнодорожников, Брянская, Лебедева, Вейнбаума.

Кроме того, в связи с проведением праздничных мероприятий в районах города также будут введены некоторые ограничения движения.

В Центральном районе:

С 11:00 до 14:00 часов будет проводиться легкоатлетическая эстафета, движение по пр. Мира закроют от БКЗ до ул. П.Коммуны. Объезд будет осуществляться по ул. Ленина, К.Маркса и Дубровинского.

В Советском районе:

С 11:00 до 12:00 в связи с торжественным шествием будет закрыт проезд по ул. Тельмана от Дворца Труда до Гвардейского парка. Объезжать данный участок дороги можно по ул. Краснодарская, Воронова.

В Ленинском районе:

С 10:00 часов на время прохождения колонны будет ограничено движение по пр. Красноярский рабочий от Правобережного ГорДК до ДК 1 Мая. Объезд данного участка дороги будет осуществляться по ул. Юности, Чайковского, Крайней, Корнетова, Семафорной.

В Свердловском районе:

С 09:30 часов на время прохождения колонны будет ограничено движение на ул. 60 лет Октября от Пожарного проезда до пер. Медицинский. Объехать данный участок можно будет по ул. Свердловской и Парашютной.

В Кировском районе:

С 9:30 до 14:00 часов будет ограничено движение по ул. Вавилова от ул. Затонской до кольца в районе 53 дома. Объезд будет осуществляться по пр. Красноярский рабочий и Семафорной.

Госавтоинспекция города Красноярска убедительно просит водителей скорректировать свои маршруты с учетом перекрытий на 9 мая и во избежание заторовых ситуаций по возможности передвигаться по городу на общественном транспорте.


Сейчас на главной