Версия для печати

«Черемшанка» встала на защиту Дениса Пашкова

Коллектив ФГУП «Авиапредприятие «Черемшанка» встал на защиту временно отстраненного от должности министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова.

Напомним, 13 апреля Денису Пашкову было предъявлено обвинение в рамках расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных средств в сумме более 29 миллионов рублей по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В частности, Пашков обвиняется в присвоении более 17 миллионов рублей. Позже суд принял решение об отстранении министра от должности на время расследования уголовного дела. Это решение еще не вступило в силу, поскольку Денис Пашков намерен подать апелляцию. 25 апреля министр промышленности и энергетики края обратился к губернатору с просьбой приостановить его полномочия.

В открытом обращении к СМИ и.о. генерального директора аэропорта «Черемшанка» Егор Кондратьев пишет, что «во многом благодаря министру было предотвращено банкротство ФГУП “Авиапредприятие “Черемшанка” и принято решение по сохранению его в федеральной собственности. Кроме того, Кондратьев отмечает, что при участи Пашкова к завершению подошел первый этап реализации программы развития малой авиации в крае: создано казенное предприятие «Аэропорты Красноярья». По словам Кондратьева, реализация этого проекта призана сохранить сеть северных аэропортов.

И.о. гендиректора аэропорта также говорит о том, что под контролем Пашкова началась реконструкция аэропортного комплекса «Игарка». Она должна быть завершена в 2012 году, тогда «Игарка» будет принимать воздушные суда первого, второго класса и иностранного производства.

«Учитывая позитивный опыт под руководством Пашкова, мы можем уверенно заявить, что он является грамотным руководителем, разбирающемся во всех тонкостях производственной деятельности авиационных предприятий, –говорится в открытом обращении. – Сложившаяся ситуация вокруг Пашкова, связанная с возбуждением уголовного дела по заводу “Сибтяжмаш”, негативным образом может отразиться на производственной деятельности ФГУП “Авиапредприятие “Черемшанка”. Ведь именно Пашков лоббировал на краевом и федеральном уровнях вопросы восстановления и развития аэропорта “Черемшанка” после пожара».

Под обращением Кондратьева проставлены подписи сотрудников аэропорта. Они выражают надежду на продолжение работы Дениса Пашкова в министерстве.


Сейчас на главной