Версия для печати

Чемпионат ползунков ждет новых спортсменов

2 июня в красноярском спорткомплексе «Энергия» (Бограда, 91) пройдет второй чемпионат города среди малышей по ползанию на четвереньках, приуроченный ко Дню защиты детей. Организаторы приглашают к участию родителей с детьми 9-10 месяцев.

Участников разделят на две возрастные группы, подведение итогов будет проводиться отдельно среди мальчиков и среди девочек. По правилам соревнований при прохождении дистанции в 10 метров допускается помощь группы поддержки в лице родителей.

В 2011 году в соревнованиях приняли участие 30 малышей. Самым быстрым по итогам соревнований оказался Миша Кравченко, прошедший дистанцию за 30 секунд и завоевавший золотую медаль в возрастной категории 10 месяцев. С результатом 0:32 победителем в возрастной категории 9 месяцев среди мальчиков стал Кирилл Прихожих. У девочек победу праздновали Таня Лосева, показавшая лучший результат в возрастной категории 10 месяцев — 37 секунд, и Эллина Черемных (возрастная категория 9 месяцев) с результатом 51 секунда.

Предварительная регистрация участников на второй чемпионат проводится по телефону 242-63-87 или по электронной почте sc-ermak@yandex.ru с указанием полного имени родителей, телефона, имени и возраста ребенка. Соревнования проходят по инициативе президента спортивного клуба «Ермак» Владимира Марковича Ланденка при поддержке Красспорта.

Регистрация участников начнется в 10:30 2 июня, парад открытия — в 11:00, старт соревнований в 11:15.


Сейчас на главной