Версия для печати

Центральный район Красноярска отремонтирует проезды в соответствии с пожеланиями горожан

В Центральном районе Красноярска начались работы по ремонту внутриквартальных проездов. 30 мая исполняющий обязанности руководителя администрации района Дмитрий Дмитриев провел выездное совещание по вопросам контроля ремонта внутриквартальных проездов и придомовых территорий.

В планы Дмитриева входила инспекция одного из самых сложных участков — проезда вдоль дома № 2 по улице Водянникова. Этот проезд находится в непосредственной близости от нового микрорайона «Покровский» и имеет важное значение в формировании его транспортной схемы. Ознакомившись с ходом работ, глава района отметил, что сроки и качество ремонта сомнений не вызывают.

Всего в Центральном районе в этом году отремонтируют 20 внутриквартальных проездов (проезд вдоль дома №2 по ул. Водянникова, от ул. Урицкого до дома №49 по ул. Карла Маркса, от ул. Дубровинского до дома №106 по ул. Дубровинского, от ул. Брянская №№81, 85 по ул. Брянская и другие) на общую сумму 15 миллионов рублей.

В 2012 планируется благоустроить 26 дворов на общую сумму 34 981 тысяча рублей по следующим адресам: ул. Горького 42, 44, ул. Дубровинского 52, 82, ул. Кирова, 2, ул. Ленина, 110, ул. Сурикова, 3, 5, ул. Полярная, 4, 6, 12, 111, 113, ул. Урицкого, 24, 115 и так далее. Список дворов и проездов, где в этом году будут вести ремонтные работы, формировался с учетом предложений горожан в рамках акции «Дороги Красноярска-2011. Обсудим вместе».


Сейчас на главной